Сначала позволим себе небольшое отступление в сторону биологии. Ведь говоря о питании домашних животных важно помнить, что ваша грациозная кошка и дружелюбный пес – на самом деле прямые потомки волков и саблезубых тигров. С точки зрения биологов отличия домашних животных от их диких сородичей минимальны: строение зубов и челюстей, а также пищеварительная система характеризует наших четвероногих товарищей как плотоядных животных, приспособленных исключительно к мясному рациону питания.

Первыми это знание взяли на вооружение канадские специалисты по производству кормов для кошек и собак: они выделили три главных вопроса, которые помогают определить, отвечает ли меню наших домашних хищников естественным потребностям их диких предков.

Сколько мяса?

Мясные ингредиенты являются источником протеина и необходимых для полноценного развития организма животного. Именно поэтому они должны составлять от 50 до 90% ежедневного рациона наших домашних любимцев.

Сколько свежего мяса?


Мясо бывает разное. К примеру, свежее мясо содержит больше всего витаминов и полезных минеральных веществ. В идеале на него должно приходится от ⅓ до ½ белковых ингредиентов. Самые ответственные производители используют только охлажденное мясо, закупаемое у проверенных местных поставщиков - фермеров с близлежащих ранчо. Только так можно избежать заморозки мясных ингредиентов и гарантировать высокое качество компонентов при отсутствие антибиотиков и консервантов.

Сколько различных видов мяса?

Каждый вид мяса несет в себе особенную пользу. Например, рыба содержит жирные кислоты Омега 3 и 6, которые отвечают за развитие нервной системы головного мозга, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной систем. За счет содержания цинка, мясо индейки способствует поддержанию иммунитета и нормализации показателей сахара в крови. А в составе оленины полтора десятка аминокислот, витамины РР, Е, В1 и В2, А, большое количество магния и фосфора. Это значит, что потребляя разнообразные виды мяса, наши домашние хищники получают все необходимые витамины и микроэлементы. 

Благодаря этой мясной математике на свет появилась философия биологически соответствующего питания. Таким образом, биологические соответствующие корма разработаны с учетом анатомического строения и физиологических особенностей собак и кошек, а также богаты протеином и аминокислотами, необходимыми для правильного развития, крепкого здоровья и прекрасного внешнего вида вашего питомца. Подробнее о концепции биологически соответствующего питания можно узнать из этого видео:


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы

Оставьте первый отзыв! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Задать вопрос